Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

#ХимкиПоколениеБаскетбол. Юниоры сыграют в Евролиге

18 января 2018
В прошлые выходные закончился тур ДЮБЛ, а уже сегодня наши юниоры (команда Александра Герасимова 2000-2001 г.р. отправились в литовский Каунас), где 19 и 20 января состоится квалификационный раунд ADIDAS NEXT GENERATION TOURNAMENT, самого престижного и статусного молодежного турнира, который проводится уже 16 раз под эгидой Евролиги. В турнире принимают участие лучшие клубные молодежные команды Европы, все участники получают персональное приглашение от Евролиги.

После жеребьевки группы выглядят так:

Группа А: «Химки» (Московская область, Россия), «Стеллаззурра Рома» (Италия), ВЭФ (Рига, Латвия), «Жальгирис» (Каунас, Литва)

Группа B: «CFBB Париж» (Франция), ЦСКА (Москва, Россия), «Фенербахче» (Стамбул, Турция), «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва)

В сетке 32 команды, которые разбиты на 4 квалификационных турнира, и 8 групп по 4 команды. Лучшая команда в каждой группе будет играть в финале, другие будут играть в соответствии с их классификацией за 3-е, 5-е и 7-е места.

К победителям четырех существующих квалификационных турниров добавятся еще 4 команды по уайлд кард, и эта восьмерка сыграет в финале ADIDAS NEXT GENERATION TOURNAMENT в дни проведения «Финала четырех» мужской Евролиги.

Сайт турнира.