Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Конкурс по броскам сверху

2 февраля 2018
Одним из самых эмоциональных и эффектных эпизодов нашего мероприятия стал конкурс по броскам сверху, в котором состязались воспитанники Баскетбольной Академии Химки Максим Прощенко, Дмитрий Чебуркин и Игорь Вольхин.

Все было на самом высоком уровне, ребята подарили зрителям яркие и зрелищные моменты. Однозначного решения, кто же лучший, судейская коллегия, которую возглавлял Олимпийский чемпион Иван Едешко, не вынесла. Пришлось подключать зрителей. В упорной борьбе в дополнительном раунде слэм-данк контеста, по мнению зрителей, выиграл Игорь Вольхин!

«Рад, что провели такое мероприятие! Все прошло очень позитивно. Встреча с Иваном Ивановичем Едешко — нечто невероятное. Мы всей семьей смотрели фильм «Движение вверх», а отец видел тот самый знаменитый матч 1972 года. Сейчас меня просто переполняют эмоции, ведь я не просто встретился лично с этим человеком, но еще и получил приз из его рук! Конечно, яркие эмоции от этого мероприятия получил не только я. Школьники, которые были здесь, тоже перебывают в восторге. Это видно. Такие мероприятия очень важно проводить. Тем более Иван Иванович не просто пообщался с нами, а рассказал много важного. Для молодых игроков и детей, которые тренируются в спортшколе, это дорогого стоит. Главное, что я почерпнул из его речи — что на каждой тренировке нужно работать по максимуму, становиться лучше и всегда стремиться вверх и только вверх!»