Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Олег Резвый — об итогах матча 1/16 Кубка России «Тамбов» — «Химки-Подмосковье

15 октября 2018
«Мы готовились к этому матчу, видели игры соперника, делали скаутинг. В составе «Тамбова» есть опытные игроки, со многими я знаком лично. У нас было желание, в нашей команде много молодых игроков, не только 20, но и 17-18-19 лет. Была задача наиграть молодежь, которая в будущем должна попадать в состав сборной России, и такие матчи — хорошая возможность получить опыт, увидеть свои ошибки, понять, где какой контакт, где какая защита и быстрое нападение».

«Мы не забили легкие броски, хотя свои комбинации разыгрывали, движение было, все делали правильно и выходили на бросок, но при реализации трех трехочковых из 22 попыток, выиграть сложно. В нашей команде все во многом построено на трехочковом броске, так как у нас есть 3-4 хороших снайпера».

«Возможно, сказалась и игра в Самаре, так как оттуда мы сразу же поехали в Тамбов, к тому же нашим игрокам было тяжело настроиться психологически. Были ошибки и в защите, и в нападении, но все к нам постепенно придет с опытом, хотя, конечно, хочется, чтобы этот опыт пришел пораньше, лет в 20, чтобы наши баскетболисты уже понимали игру и знали, как на кого настраиваться, выходя на площадку».