Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Второй тур играем в Самаре

11 октября 2018
«Химки-Подмосковье» продолжают серию выездных игр. Следующее испытание — встреча с серебряным призером прошлого года, «Самарой».

Как и в прошлом сезоне, «Самарой» руководит заслуженный мастер спорта Игорь Грачев. В межсезонье самарцы значительно обновили состав.

На роль основного разыгрывающего пришел один из ведущих защитников лиги последних лет Илья Глазунов, который прошлый сезон провел в «Урале» со своей лучшей статистикой за карьеру (14.2 очка и 7.3 передачи).

Центровой Алимджан Федюшин (210 см) прибыл на усиление из Иркутска, где набирал 16.9 очка и 5.1 подбора, чемпион прошлого года в составе «Спартака-Приморье» Игорь Смыгин (10.9 очка и 5.6 подбора), Алексей Нестеров из «Новосибирска» (9.6 очка и 6.7 подбора) и Максим Дыбовский, защищавший цвета пермской «Пармы» в сезоне 2017/2018.

Судя по селекции, самарцы не оставляют свои чемпионские амбиции. В первой встрече сезона на домашней арене «Самара» одержала непростую победу на дебютантом Суперлиги 1 ярославским «Буревестником» (73 — 71).

Амбициозная молодая команда Олега Резвого настроена очень решительно. Посмотрим, чем закончится экзамен нашей молодежи в Самаре.

Желаем успехов парням!

Начало матча 11 октября в 18:00 мск

Трансляция на сайте РФБ.