Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

«Химки-Подмосковье» одержали победу над московским МБА

28 сентября 2018
В завершающей встрече турнира памяти Александра Петренко «Химки-Подмосковье» одержали победу над московским МБА со счетом 86-70 (11-22, 26-19, 24-15, 25-14).

Дебют встречи не удался химчанам, и преимущество московской команды после первой четверти было двузначным. В двухминутном перерыве Олег Резвый нашел слова и внес корректировки, после чего команда стала сокращать отставание. Во второй половине инициатива уже была в руках «Химок-Подмосковье», и химчане не оставили сопернику ни одного шанса на концовку.

Пять игроков подмосковной команды набрали более десяти очков.

Иван Евстигнеев (15 очков + 6 подборов), Илья Карпенков (13 очков), Игорь Вольхин (11 очков + 7 подборов), Глеб Суворов (12 очков), Максим Прощенко (12 очков). Близок к трипл-даблу был Эльхан Ахмедов, который за 27 минут набрал 9 очков, 8 подборов и 8 передач. Также стоит отметить 17-ти летнего Илью Сорокина, который менее чем за 14 минут принес команде 9 очков.