Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Сборы в Мытищах

11 апреля 2018
Сегодня «Химки-2» отправились на тренировочный сбор в Мытищи, команда собралась в оптимальном составе и начнет подготовку к главным играм сезона.

Напоминаем, что «Финал восьми» Единой молодежной Лиги ВТБ пройдет в Самаре с 22 по 24 апреля.

Перед отъездом на сбор своими ожиданиями от предстоящего этапа сезона поделился главный тренер «Химок-2» Олег Резвый:

«Прогнозировать не буду. Наша задача – готовиться к каждой следующей игре с максимальной концентрацией. Пока в наших головах только ближайшая игра с «Нижним Новгородом-2». Знаем, что «ЦСКА-Юниор», «Зенит-2» и «Самара-2» будут укреплять составы игроками из старших команд, выступающих в чемпионате Суперлиги. У нас тоже будет возможность привлечь ребят 1997 года рождения. Рассматриваем Тимофея Якушина, Дмитрия Чебуркина, Игоря Вольхина, Максима Прощенко и Илью Карпенкова».

«Чтобы объединить лучших игроков в боеспособную команду, с 10 по 19 апреля мы проведем подготовительный сбор в Мытищах, посмотрим, как игроки себя проявят, и тогда уже определим состав. В рамках сборов у нас будет несколько товарищеских матчей – с командой Суперлиги «Химки-Подмосковье» и БК «Тверь». В «Финале восьми» нас ждут сильнейшие соперники, поэтому до выезда в Самару мы проведем еще несколько контрольных встреч. Помимо тренировок, ребятам необходимо поддерживать игровой темп и чувствовать соперничество», – добавил Резвый.