Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Второе место в турнире "Путь сильнейших"

5 ноября 2018
Команда «Химки УОР № 3» завершила выступление в турнире «Путь сильнейших» на втором месте!

Наша младшая команда юношей 2004 г.р. в финале уступила СШОР «Купчинский Олимп» из Санкт Петербурга (57-91). Перед финалом ребята прошли серьезное испытание в группе, заняли первое место, одержав пять побед в пяти матчах, в тяжелой борьбе химчане обыграли московскую «Тринту» и краснодарский «Локомотив-ЦСП», а также были сильнее СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» (Тольятти), «Алтайбаскета» (Барнаул) и СДЮСШОР № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Михаил Комиссаров, главный тренер команды «Химки УОР № 3»:

«Мы впервые играем в первенстве России этим возрастом, и для многих наша команда стала сюрпризом. У нас подбирается хороший коллектив, при этом ротация пока короткая, так как процесс формирования команды не завершен. Мы понимали, что может просто не хватить сил пройти такую непростую дистанцию, ведь для победы в каждом матче необходимо было по полной выкладываться в защите. Именно защита явилась определяющим фактором в игре за первое место в группе с «Тринтой», после выходного мы смогли собрать все силы, а в финале нас уже не хватило. Будем прибавлять по ходу сезона, но турнир показал, что к финалу Первенства России необходимо усиливаться».

Турнир «Путь сильнейших» проходил в первые. В новом формате Первенства России пять первых команд по итогам турнира проходят сразу во второй полуфинальный этап Первенства России.