Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

На спартакиаде — вторые

25 июня 2018
Наши юноши, команда «УОР № 3» 2001 г.р., представлявшая Московскую область, стала серебряным призером баскетбольного турнира IV летней Спартакиады молодежи России.

Москва – Московская область – 71-59.

Финальный матч получился очень напряженным, к большому перерыву наши ребята проигрывали 13 очков (39-26), но в третьей четверти произошло невероятное: наша команда не просто переломила ход поединка, но и выиграла эту десятиминутку с фантастическим счетом – 22-3! И отправилась на последний перерыв лидером (48:42).

На заключительный период сил почти не осталось. В его первой половине команда Александра Герасимова пропустила рывок 0-10 и в итоге уступила в концовке. Лидер нашей команды Дмитрий Кадошников в этом матче сделал дабл-дабл (26 очков и 11 подборов), Илья Сорокин набрал 14 очков.

Итоговое положение команд: 1 — Москва. 2 — Московская область. 3 — Санкт-Петербург. 4 — Краснодарский край. 5 — Самарская область. 6 — Приморский край. 7 — Красноярский край. 8 — Новосибирская область. 9 — Тюменская область. 10 — Нижегородская область. 11 — Пензенская область. 12 — Челябинская область.